Отдых в Македонии

Туры и визы в Македонию
Авиабилеты Виза в Македонию Форумы (4699)
Отели Македонии (19) Поиск попутчика (26) Фотоальбомы (26)
Туры в Македонию (12) Отзывы о Македонии (11) Контакты


Добавить сайт в избранное!

контактная информация
Навигация: Македония / форум / Брак в Македонии / Замуж за македонца
Логин: Пароль:

Зарегистрироваться
Вспомнить пароль
Правила форума
Автор Дата Замуж за македонца
Pages:   1    2    3    4    »    »» 
02.9.2010 22:11 Здавствуйте все!) Очень нужна помощь! Собираюсь замуж за македонца, кто-нибудь может мне рассказать какие документы нужно собирать для регистрации брака в Македонии?
и с визами мне вообще ничего не понятно, если у меня есть шенген, нужна ли мне виза в македонию? У жениха очень плотный гастрольный график и он к сожалению пока не может ответить на мои вопросы, а мне уже хочется потихонечку начать решать их.
Живу я в Санкт-Петербурге и до Посольства Македонии мне тоже далековато. Научите меня кто-нибудь, люди добрые! :))
08.9.2010 00:02 с действующим шенгеном виза не нужна, насколько я знаю... по документам точно не подскажу, мы поженились в Москве, нужны были переведенные и нотариально удостоверенные доки от него )))
09.9.2010 16:18 Свидетельство о рождении, справка о несудимости, справка о том, что в России в браке не состоите, все это там нужно будет переводить и заверять нотариально. С действующим шенгеном можно въезжать на 30 дней без виз и приглашений, до 15 октября 2010 года для въезда вообще ничего ненужно. Знающие люди говорят, что при заключении брака в Македонии и изменении фамилии на фамилию мужа, вам придется выезжать в Россию для смены документов. Если не хотите этим заниматься, лучше оставляйте свою фамилию. Это я написала так, что знаю, но точно лучше узнавать в надлежащих органах в Македонии. Удачи вам, Анна
10.9.2010 20:14 Спасибо большое! а справку о несудимости и о том что в браке не состою в каком месте получать?
Про визы вроде бы всё понятно. На счет фамилии, чувствую придется помотаться, а то если я скажу моему македонцу что со своей фамилией мне будет проще - оскорбится, он у меня ревнивый и обидчивый))
11.9.2010 19:01 Стоп, а переводить документы эти на какой язык? на македонский?
13.9.2010 10:28 Справку о несудимости точно не знаю,где у нас получают, надо уточнить в ОВИРе я думаю, а справку о том, что в браке не состоите скорее всего в ЗАГСе получают. Документы конечно на македонский нужно будет первести и заверить (думаю это легче уже в Македонии будет сделать). А по поводу фамилии, это уже вам решать, как удобнее, я просто от знакомых слышала, что менять ее проблематично
13.9.2010 17:32 Спасибо! Да я бы и не меняла фамилию в самом деле, тем более что мой македонец то ли с болгарскими, то ли с русскими корнями, т.к. фамилия у него Иванов ;)) но от меня тут мало что зависит, сказано менять, значит менять. Что делать - помотаюсь.
Да, я уже выяснила - на справку о несудимости в районном ГУВД вроде как заявку оставляют, только вот делают её месяц((
15.9.2010 05:11 а справку о том, что в браке не состоите скорее всего в ЗАГСе получают.

Такую справку получают в центральном архиве. потому надо заплатить и ждать, лучше договориться там же, приплатить немного сверху и сделают ее быстро!
15.9.2010 20:13 Кузя, спасибо! Я сегодня съездила туда, попала почти к закрытию и получила эту спраку сразу и совершенно бесплатно! очень порадовало. Теперь ехать на таврическую 39 для проставления апостиля.
Вот еще вопрос возник, апостиль проставляется на оригинал или переведенную копию? или же мне на оригинал проставить апостиль, потом переводить и нотариально заверять?
30.9.2010 18:39 Обязательно возьмите с собой оригинал свидетельства о рождении. Если будете выходить замуж в Македонии, то переводить, на мой взгляд, лучше там. дешевле и проще. Апостиль я не помню, чтобы требовался.Справку о несудимости никто не спрашивал, а справку о незамужестве вам выдадут в консульском отделе посольства РФ. за деньги, конечно ))). А точнее за доллары. хотя что-то могло и поменяться...
30.9.2010 18:43 Кстати, действительно до октября граждане РФ без ничего въезжают в Македонию, потом либо приглашение, либо виза, но про шенген я вам точно не скажу. В наших овирах в загранпаспорте ставят печать о незамужестве, а консульский отдел Посольства на этом основании и на основании российского паспорта выдает уже переведенную и заверенную справку.
Pages:   1    2    3    4    »    »» 

Чтобы участвовать в дискуссиях Вы должны авторизоваться!

Виза в Македонию

С приглашением от 1500 руб. »
Без приглашения от 100 у.е. »

Авиабилеты в Македонию

Заказ и бронирование
авиабилетов »»

Интерактив

Оставить отзыв об отеле »
Дать объявление о попутчике »

Информация для туристов

Регионы и курорты Македонии (6)
Македония в цифрах и фактах
Новый Год в Македонии
Карта Македонии
Погода
Недвижимость в Македонии
Экскурсии в Македонии
Развлечения
Достопримечательности
Новости
Подписаться на рассылку новостей
Туры в другие страны
Туристические сайты

Курорты Македонии

Крушево
Охрид
Струга
Маврово
Скопье
Тетово

Спонсоры сайта

Наши координаты

Macedonian - туры в Македонию, отдых в Македонии, отели Македонии

Офис на Марксистской

Метро: Марксистская / Таганская
Адрес: Москва, ул. Марксистская, д 3 офис 416
Тел: +7 (495) 785-88-10 (мн.)
E-mail: info@macedonian.ru
© 2005-2014, macedonian.ru Все права защищены.
Полное или частичное использование любых материалов возможно при обязательной ссылке на www.macedonian.ru!

Статистика и рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Туристический рейтинг. Rambler's Top100 Rambler's Top100
It-Travel - рекламное агентство
NetFlex - cms портал