Отдых в Македонии

Туры и визы в Македонию
Авиабилеты Виза в Македонию Форумы (4699)
Отели Македонии (19) Поиск попутчика (26) Фотоальбомы (26)
Туры в Македонию (12) Отзывы о Македонии (11) Контакты


Добавить сайт в избранное!

контактная информация
Навигация: Македония / форум / Брак в Македонии / Кто недавно расписывался в Македонии? Дайте совет, пожалуйста
Логин: Пароль:

Зарегистрироваться
Вспомнить пароль
Правила форума
Автор Дата Кто недавно расписывался в Македонии? Дайте совет, пожалуйста
Pages:   1    2    » 
03.8.2011 22:27 Привет всем. Девочки и мальчики нужна помощь. Я из Республики Беларусь хотела расписаться с мальчиком из Македонии. До этого прочитала все что есть на форуме и узнала в македонском ЗАГСе и собрала справки о том что я не судима и не была замужем и свидетельство о рождении и поставила апостиль на документы. Здесь просят вместо справки о несудимости совсем другую, которая на македонском звучит так
• Уверение или потврда издадена од надлежен орган на странската држава чиј државјанин сте, со која се докажува дека не постојат законски пречки да склучите брак на територијата на Република Македонија ;
примерный перевод
Уверение или подтверждение выданное надлежащим органом страны, гражданином которой Вы являетесь, в которой есть доказательство того, Что нет никаких юридических препятствий для заключения брака на территории Республики Македонии.
Я в своей стране не могу взять такую справку, мне говорят в министерстве иностранных дел, что справка о том, что я не замужем и есть доказательство того, что нету никаких препятствий юридических и у нас есть кодекс о браке, в котором допускается, что я могу выйти замуж в другом государстве.
Вопрос, может кто-нибудь расписывался недавно и можно ли без этой справки обойтись?
Россияне могут такую справку взять в Руссском посольстве в Македонии, а в моей стране про такое впервые слышат, и нет здесь белорусского посольства. Заранее спасибо.
17.11.2011 21:49 Привет! это ты идешь в свое отделение полиции(милиции)и просишь их дать тебе справку что ты с ними не знакома;).. на самом деле это такая же как и о не судимости но и только от местного отделения.
У меня участковый посмеялся .. но дал=))) потом когда ты получишь документы приезжаешь в македонию встаешь на учет в посольстве... даешь им паспорт и загран паспорт и справку из загса они дают тебе справку что по законам твоей страны тебе нечего не мешает выйти замуж в македонии.
22.11.2011 19:38 Спасибо за ответ, сразу вопрос возник а на этой справке надо апостиль ставить? и нету белорусского посольства к сожалению в Македонии. А когда Вы расписывались? Все получилось без проблем?
23.11.2011 15:38 вообще у меня ни один апостиль не потребовали.
когда мы расписывались мы по сто раз бегали.. то то надо то то надо.. они люди не серьезные даже в инспекции.. если ты еще в Белоруссии.. то найди там необходимые органы которые могут тебе дать справку что тебе ничего не мешает по законам Белоруссии выйти замуж в Македонии..
текст именно такой.
сейчас повторно бегаю с документами на временную регистрацию в македонии.. 10 раз была у инспектора и каждый разговорит разное.. но вроде весь пакет документ собрала и на себя и на ребенка=)))
23.11.2011 17:15 так я уже этот путь прошла и в полицию ходили и в министерство внутренних дел и нигде не получили точного ответа, каждый компетентный орган отвечал как ему удобно, теперь хоть весь процесс знаю. В Белоруссии никто не дает мне такую справку и мы решили расписаться здесь у меня, у нас попроще только вот с переводом проблемы, нету македонского переводчика у нас а в Македонии нашла ошибки у переводчика русского языка, например не районный а реонный, а наши органы дотошные, каждое слово проверяют. Спасибо за помощь и удачи Вам с Вашими документами. Кстати, вся информация есть на официальном сайте местного министерства http://www.mfa.gov.mk я там много чего полезного нашла а в гугл можно сделать перевод страницы и все на русском прочитать какие документы надо за регистрацию и многое другое
23.11.2011 17:32 прошу прощения, другой сайт http://www.uslugi.gov.mk/ вот здесь я нашла все за документы
23.11.2011 22:33 Удачи вам.. =))) СЧАСТЬЯ!!!
23.11.2011 22:36 Спасибо большое, удача нам пригодится и Вам того же
03.1.2012 15:32 Девочки, нас расписали в Минске. Ура, получилось перевести документы, сама сидела и после перевода переводчика все исправляла
04.1.2012 10:17 Поздравляем! Счастья вам!
И с Новым Годом.
11.8.2012 18:07 Девочки, подскажите, пожалуйста:
мы собираемся сейчас расписаться в Македонии с моим женихом. как скоро готовится македонский паспорт? т.е. через какое время я смогу уже ездить в другие страны с македонским паспортом? или там сначала дается вид на жительство, но я продолжаю пользоваться своим паспортом?
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в дискуссиях Вы должны авторизоваться!

Виза в Македонию

С приглашением от 1500 руб. »
Без приглашения от 100 у.е. »

Авиабилеты в Македонию

Заказ и бронирование
авиабилетов »»

Интерактив

Оставить отзыв об отеле »
Дать объявление о попутчике »

Информация для туристов

Регионы и курорты Македонии (6)
Македония в цифрах и фактах
Новый Год в Македонии
Карта Македонии
Погода
Недвижимость в Македонии
Экскурсии в Македонии
Развлечения
Достопримечательности
Новости
Подписаться на рассылку новостей
Туры в другие страны
Туристические сайты

Курорты Македонии

Крушево
Охрид
Струга
Маврово
Скопье
Тетово

Спонсоры сайта

Наши координаты

Macedonian - туры в Македонию, отдых в Македонии, отели Македонии

Офис на Марксистской

Метро: Марксистская / Таганская
Адрес: Москва, ул. Марксистская, д 3 офис 416
Тел: +7 (495) 785-88-10 (мн.)
E-mail: info@macedonian.ru
© 2005-2014, macedonian.ru Все права защищены.
Полное или частичное использование любых материалов возможно при обязательной ссылке на www.macedonian.ru!

Статистика и рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Туристический рейтинг. Rambler's Top100 Rambler's Top100
It-Travel - рекламное агентство
NetFlex - cms портал