Отдых в Македонии

Туры и визы в Македонию
Авиабилеты Виза в Македонию Форумы (4699)
Отели Македонии (19) Поиск попутчика (26) Фотоальбомы (26)
Туры в Македонию (12) Отзывы о Македонии (11) Контакты


Добавить сайт в избранное!

контактная информация
Навигация: Македония / форум / Брак в Македонии / Сложности менталитета
Логин: Пароль:

Зарегистрироваться
Вспомнить пароль
Правила форума
Автор Дата Сложности менталитета
Pages:   1    2    3    4    »    »» 
dinamittt 09.9.2006 01:56 Дорогие форумчане,вот говорим мы здесь о + и - македонии и мужчин оттуда.а я вот салкиваюсь с одной и той же проблемой уже в какой раз.мой МЧ в самом начале наших отношений поставил меня перед фактом,что он будет жить только в Македонии.любовь зла и я согласна ради него даже на столь сложный для меня шаг. но вот насколько он ценит это?не знаю.но каждый раз когда заходит разговор получается,что я должна быть даже рада уехать из "такого ужасного Питера" в прекрасную страну Македонию.мне тоже не нравятся пьяные люди на улице,бомжи,проституция и др.подобные личности.но я объясняю за что я обожаю свой город.а вот МЧ не хочет принимать недостатки своей страны.зато про Питер он каждый раз может придумать новую гадость.обидно и как говорить дальше???
dinamittt 09.9.2006 02:00 например мой довод,что наш город обеспечивает работой не только питрецев,но и половину ближнего и часть дальнего зарубежья.а Македония не может дать работу 50% македонцев,еще больше% албанцев,ну не говорю уж о себе русской. на такой довод ответ - у нас смертность выше рождаемости и государство таким образом пытается урегулировать.другими словами типа молдаване и узбеки со строек рождаемость нам повышают.
dinamittt 09.9.2006 02:01 вот так мне грустно.И без него жить не могу и с ним тяжело как то получается.вот такие у нас менталитеты.
Марфа 09.9.2006 02:12 А почему он так привязан к Македонии и не рассматривает вариант, который бы устраивал вас обоих? А если честно - Питер на порядок выше стоит той же Струги или Охрида как по экономическим, так и по культурным показателям. И все-таки, почему твой молодой человек так негативно настроен по отношению к Питеру?
Doris 09.9.2006 04:41 Динамит , ваш МЧ очевидно чувствует себя более комфортно эмоционально в Македонии , ну как говорят ,,как рыба в воде ,,....Тем более не надо забывать о ,,балканском,, мужском начале , какими бы не были прогрессивными их речи всё равно у большего % мужчин с балкан оно под кожей, в крови и их менталитет надо учитывать если собираетесь строить с ними семью . И так как подразумевается что ОН будет главным добытчиком в семье , то и ему очевидно решать - где ему это удобно делать( во всяком случае он может так думать ) На счёт оценит или нет....а разве в любви нужна оценка , а сама любовь ни это ли оценка того , что вы самая лучшая, и то что вы переедите в Македонию ( или любую другую страну ) так же будет оценено вашим МК , е сли он понимающий и умный мужчина ....так же и то что Вы любите его - это оценка его качествам в ваших глазах , доверие его действиям ( хотя о маленькой корректировке онных тоже не надо забывать :)))
dinamittt 10.9.2006 01:55 Любовь есть чувство,но питаясь одной лишь любовью можно жить только на необитаемом острове.и т.к. темпераменты очень разные мы в силу своего разного воспитания сталкиваемся с множеством нюансов.и единственный выход - идти на компромисс.Вот что-то получается,что на компромисс иду только я. А под оценкой я подразумеваю то,что так как я собираюсь туда ради него,то он заменит мне и маму и друзей и будет серьезной опорой.возможно это эгоизм.но мне нужно гораздо больше внимания с его стороны ко мне,нежели мужья там привыкли уделять своим женам,так как мне будет гораздо тяжелее.Вот и пытаюсь его настроить на это.
Doris 10.9.2006 04:51 Динамит , вы сами выбрали себе МЧ и потому решать вам ... и если он хочет вас видеть рядом с собой очевидно он так же подразумевает содержание своей семьи :)) А питаться одной любовью.....а что, кто-то это вам преложил ? :))...Есть Питер и есть Македония , есть вариант жить в Македонии , но вы желаете остаться в Питере....где компромисс ? Если вас не устраивает то колличество внимания , которое он может вам дать - зачем тогда это вам. Значит к чему мы подошли в остатке - к любви. Есть ли она или это просто привычка ...или просто эгоизм .
Как можно настроить человека на это( на то что он должен оценить ваши поступки ) ...он должен чувствовать это сам ... или отношения с самого начала строятся подобным образом .
И моё мнение -вопрос ...А готовы ли вообще к подобному браку....может стоит ещё раз пересмотреть ваши отношения ?
LUDMILKA 10.9.2006 18:28 Какое там "пересмотреть отношения"?!! Дело в том, что когда речь идет об отношениях, длящихся 4 года, да еще на арсстоянии, это уже значительно уменьшает шансы на какой-либо пересмотр этих самых отношений. А за что МЧ не любит Питер, действительно непонятно, ведь СПБ город гораздо более красивый, архитектурно насыщенный и во всех отношениях привлекательный, нежели тот же самый Скопье... :-0
Doris 10.9.2006 19:18 Ну и что...4 года не так уж и много , люди по 10 лет живут друг с другом и в конце концов понимают , что ошиблись( в начале много не видно в отнощениях , хоть какие бы мы ни были умные и разумные )....Тем более все эти 4 года отнощения были немного в иной форме , а сейчас ближе к факту , или к тому моменту когда надо твёрдо определиться , самое время подумать - а готов ли я или мой партнёр к подобным переменам. Кстати иной раз люди проживщие 3-5 лет до брака быстро разбегаются поженившись , так как в браке больше ответственности за отношения и прочее. И это не одно и то же - встречаться и переговариваться по телефону изредка или жить день в день бок о бок. Так что лучше договориться заранее и вообще - подумать
По-моему очень можно понять почему им не нравится тот или иной город , все мы разные ...А Питер хоть и красив , но вполне возможно чужд МЧ динамит , иная культура воспитания , иное восприятие. Ну может ему там не уютно....тут хоть какая архитектурная насыщеность :)) Ему надо чувствовать себя уверенно .
Динамит хотела поговорить на эту тему - вот и говорим , а если все будут думать - ах какой он не хороший, не хочет в Питер....какая от этого помощь , для того , что бы принять разумное рещение надо иметь пищу для размышления.
dinamittt 11.9.2006 00:27 я сначала знала,что жить он хочет в Македонии,т.е. никаких предъяв к нему на этот счет.Но я в глубине своей души патриотка своей страны и тем более города и хочу чтобы он это тоже ценил. а в общем просто както накипело в тот момент ,когда я писала эти сообщения- вот надо было с кем то поделиться. а про любовь.дело даже не в 4ех годах. Просто я не представляю своей жизни без него,но в то же время я не могу изменить некоторые свои и его привычки и это мешает нам обоим.
Doris 11.9.2006 01:06 Да, тогда будет не просто..притирка - страшное дело ...притирка не только характеров , но и двух менталитетов :(....Не все из этого вышли без ран :( и выдержали.
Pages:   1    2    3    4    »    »» 

Чтобы участвовать в дискуссиях Вы должны авторизоваться!

Виза в Македонию

С приглашением от 1500 руб. »
Без приглашения от 100 у.е. »

Авиабилеты в Македонию

Заказ и бронирование
авиабилетов »»

Интерактив

Оставить отзыв об отеле »
Дать объявление о попутчике »

Информация для туристов

Регионы и курорты Македонии (6)
Македония в цифрах и фактах
Новый Год в Македонии
Карта Македонии
Погода
Недвижимость в Македонии
Экскурсии в Македонии
Развлечения
Достопримечательности
Новости
Подписаться на рассылку новостей
Туры в другие страны
Туристические сайты

Курорты Македонии

Крушево
Охрид
Струга
Маврово
Скопье
Тетово

Спонсоры сайта

Наши координаты

Macedonian - туры в Македонию, отдых в Македонии, отели Македонии

Офис на Марксистской

Метро: Марксистская / Таганская
Адрес: Москва, ул. Марксистская, д 3 офис 416
Тел: +7 (495) 785-88-10 (мн.)
E-mail: info@macedonian.ru
© 2005-2014, macedonian.ru Все права защищены.
Полное или частичное использование любых материалов возможно при обязательной ссылке на www.macedonian.ru!

Статистика и рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Туристический рейтинг. Rambler's Top100 Rambler's Top100
It-Travel - рекламное агентство
NetFlex - cms портал