Отдых в Македонии

Туры и визы в Македонию
Авиабилеты Виза в Македонию Форумы (4699)
Отели Македонии (19) Поиск попутчика (26) Фотоальбомы (26)
Туры в Македонию (12) Отзывы о Македонии (11) Контакты


Добавить сайт в избранное!

контактная информация
Навигация: Македония / форум / Жизнь в Македонии / Дайте рецепт айвара!
Логин: Пароль:

Зарегистрироваться
Вспомнить пароль
Правила форума
Автор Дата Дайте рецепт айвара!
Pages:   1    2    3    » 
LUDMILKA 16.2.2008 20:20 Люди, если кому-нибудь известен рецепт айвара, очень прошу поделиться - организм требует настойчиво! Если кто знает, как это делается, очень прошу во всех мельчайших деталях (я блондинко) мне приготовление расписать. Также буду благодарна за рецепт пинджура!
17.2.2008 08:50 Айвар из томатов готовится так: берется 1 кг перца, 1 кг помидоров, 5 стручков жгучего перца, 500 г лука, 3 зубка чеснока, 60 г сахара, 60 г соли, 30 г постного масла, 10 г уксуса, 1 чайная ложка горчицы.
Все это сначала пропустить через мясорубку, потом тушить на масле, добавив сахар, уксус, соль, горчицу, пока не образуется кашеобразная масса. Разложить ее в маленькие баночки, закрыть крышками и перевернуть банки вверх дном (или стерилизовать при температуре 95°C 20 минут).
17.2.2008 20:23 Я готовила осенью по вот этому рецепту:
Ингредиенты:
800 г сладкого стручкового перца, 400 г баклажан, 6 головок чеснока, 2 столовые ложки белого вина, 100 мл растительного масла, 250 мл уксуса, соль, перец.

Приготовление:
Баклажаны очистить и нарезать продольными ломтями. Стручки перца разрезать пополам и очистить от семечек. В кастрюлю залить три четверти литра воды и уксус, добавить немного растительного масла и довести до кипения. Положить перец и баклажаны, варить пять минут, слить. Овощи провернуть и хорошо перемешать. В кастрюлю налить масло, положить овощную смесь, поставить на огонь. Готовить около часа, постоянно помешивая, до загустения. За десять минут до готовности положить мелко нарезанный чеснок, посолить и поперчить. Если айвар заготавливается на зиму, необходимо в духовке нагреть чистую стеклянную банку, положить в нее айвар. Поместить банку минут на десять в выключенную, но еще теплую духовку, до образования корочки сверху.
Айвар можно приготовить и по-другому: испечь стручки перца на сковороде или в духовке, очистить, смолоть и готовить на масле с баклажанами.
LUDMILKA 17.2.2008 21:09 Спасибо большое!!! :-)
18.2.2008 17:58 А что такое пинджур? он как готовится?
LUDMILKA 20.2.2008 14:27 Пинджур - это нечто наподобие айвара, тоже очень острое...
20.2.2008 16:59 Хе хе хе. представляю картину, как кто то в центре Москвы наваривает айвар... Его же на открытом огне делать нужно... В Скопье народ выходит во дворы, разжигает костры и варит, экзотично смотрится))))))
21.2.2008 07:22 Если надо мы и костер разведем, только штуку та эту с чем едят обьясните сначала.
dinamittt 21.2.2008 12:10 Людка, ну ты даешь:)))) Надо было у кого-нибудь заказать баночку.
А у меня друзья готовили на улице, поехали на озеро и вместо шашлыков, айвар сварганили:)))
LUDMILKA 21.2.2008 13:11 У меня некоторые знакомые, которые в квартирах проживают, готовят дома айвар, на плите, и вполне неплохо получаеца ;)
Закажу баночку у Кошки, когда она в мае поедет - помница, мне там Zulsu еще осенью обещала пожертвовать из своих запасов... )))
21.2.2008 18:05 Это что приправа такая?
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в дискуссиях Вы должны авторизоваться!

Виза в Македонию

С приглашением от 1500 руб. »
Без приглашения от 100 у.е. »

Авиабилеты в Македонию

Заказ и бронирование
авиабилетов »»

Интерактив

Оставить отзыв об отеле »
Дать объявление о попутчике »

Информация для туристов

Регионы и курорты Македонии (6)
Македония в цифрах и фактах
Новый Год в Македонии
Карта Македонии
Погода
Недвижимость в Македонии
Экскурсии в Македонии
Развлечения
Достопримечательности
Новости
Подписаться на рассылку новостей
Туры в другие страны
Туристические сайты

Курорты Македонии

Крушево
Охрид
Струга
Маврово
Скопье
Тетово

Спонсоры сайта

Наши координаты

Macedonian - туры в Македонию, отдых в Македонии, отели Македонии

Офис на Марксистской

Метро: Марксистская / Таганская
Адрес: Москва, ул. Марксистская, д 3 офис 416
Тел: +7 (495) 785-88-10 (мн.)
E-mail: info@macedonian.ru
© 2005-2014, macedonian.ru Все права защищены.
Полное или частичное использование любых материалов возможно при обязательной ссылке на www.macedonian.ru!

Статистика и рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Туристический рейтинг. Rambler's Top100 Rambler's Top100
It-Travel - рекламное агентство
NetFlex - cms портал